Cine.gif #11 [Resultado]


Vejamos quem acertou o filme pela imagem acima...

Dia 22, às 21h24: Fernanda de Andrade (@gabbagabbagirl)
Dia 22, às 21h29: Leonard Almeida (@leonardalmeida)
Dia 22, às 21h46: Bruno Monteiro (@brunolex)
Dia 22, às 21h48: Katrine Abatti (@katrineabatti)
Dia 22, às 22h19: Bruno Campos (@brunolcampos)
Dia 22, às 23h23: Myrianna Albuquerque (@myrianna)
Dia 23, às 00h21: Luiz Eduardo Lima (@leduardo_lima)
Dia 23, às 11h01: Neto Oliveira (@netooliveira)
Dia 23, às 15h25: Paula Alvarez
Dia 23, às 16h31: RV Lucena (@rvlucena)
Dia 23, às 16h37: Raquel (@r_iraha)
Dia 23, às 16h49: Rafael Souza
Dia 23, às 23h01: Juliana Torres (@jukiddo)
Dia 23, às 23h50: Lee Signoretti (@leesignoretti)
Dia 24, às 11h04: Cal Bueno (Lost in Wonderland)
Dia 24, às 11h10: Vinicius Schiezaro (@Schiezaro)
Dia 24, às 23h03: Carol Rodrigues (@fireflybb)
Dia 25, às 02h01: Dafne Paixão (@Dra_Dafne)
Dia 25, às 11h08: Armando B. Martins (@armando_bm)
Dia 25, às 11h27: Priscila Coelho (@prie)
Dia 25, às 12h46: Italo Amorim (@its)
Dia 25, às 22h05: Marcos Pieri (@marcospieri)
Dia 26, às 16h16: Egídio La Pasta Jr. (@lapastaju)
Dia 26, às 19h09: MimiFetter
Dia 27, às 22h58: Marcito (@mprevedello)
Dia 28, às 16h38: Chris Ribeiro (@aneChristy)
Dia 28, às 16h46: Alex Eça
Dia 28, às 17h19: Léo Tavares (@leotavares)
Dia 29, às 23h31: Alexandre Alves (@AlexandrreAlves)
Dia 29, às 23h37: Biba Campos (@bibacampos)
Dia 29, às 23h54: Douglas Di Pilla (@dotiodo)
Dia 30, às 23h43: Leonardo Rabelo (@leonardo_rabelo)
Dia 31, às 09h49: Andrea Oliveira (@AndreaGOliveira)

Uau! 33 pessoas acertaram. É o novo recorde do Cine.gif!

O filme em questão é O Bebê de Rosemary (1968), um clássico de Roman Polanski. Vamos considerar que estava bem fácil, hein?




Parabéns aos vencedores do Cine.gif #10! E muito obrigado aos demais cinéfilos que participaram.

Aproveitem para participar do Cine.gif #12.